literature

Stranger in New New York - Chapter 4

Deviation Actions

MissFuturama's avatar
By
Published:
741 Views

Literature Text

Сюрприз от Бендера (автор части - Inf_guard)

Эта часть была написана для меня в обмен на рисунок :р Оригинал тут - www.allsimpsons.ru/topic/15494 (« Ответ #3 : 17/04/2012, 01:17:16 »)

Общежитие для роботов всегда было местом шумным по людским меркам: здесь прилетевший со смены полицейский аэромобиль мог полночи оглушать округу сиреной в попытках переорать робота, подрабатывающего на митингах и блёрнсбольных матчах мегафоном. При этом между ними было самое меньшее пять этажей. А уж про то и дело раздающиеся по всему дому сигналы о критических ошибках, обновлении антивируса или просроченной операционке и говорить не приходилось. Однако к пяти часам утра в здании наконец-то установилось подобие тишины, лишь гудели вентиляторы из-за дверей, да доносился из одной комнаты скрип роботов-пружин. Во всяком случае, Фрай надеялся, что это именно роботы.
- А вот и наш этаж, Эли. Именно на этой лестничной площадке Бендер однажды поджёг робота-домовладельца, когда тот беспардонно явился требовать какие-то «деньги за жильё». Тот обозвал нас идиотами, пригрозил обоих проклясть, да так и ушел ни с чем. – Увлечённо рассказывал Фрай дочке. – Наверное, это был гаитянский робот, потому что проклятие сработало! Представляешь, Бендер говорил, что него после этого стал каждый месяц немного уменьшаться счет в банке, на одну и ту же сумму.
- Папа, мы в этом доме с тобой были уже миллион раз, и всегда ты мне рассказываешь ту же самую историю. – Справедливо возмутилась Элис.
- Правда? А я думал, что видел это в каком-то фильме, как я её рассказываю.
- Интересно в каком? – комментарий Лилы остался без ответа.
– Как будто с вами тут больше ничего-ничего не приключалось? – допытывалась Элис.
- Кхм, ну как тебе сказать?.. Была ещё пара случаев, но тебе, наверное, про них пока рано слушать… Хотя, ладно. Как-то раз Бендер ушел «отрываться», и вернулся сразу с тремя робош…
- Мы уже пришли! – Громко объявила Лила, хотя до нужной двери было ещё метров двадцать по кое-как освещенному коридору. – Расскажешь как-нибудь в другой раз. – Безжалостно велела она, смерив мужа таким взглядом, что тот чуть не прикусил язык на полуслове и подумал, не стоит ли спрятаться за Элис. Он только сейчас понял, что выбрал явно не самую подходящую байку. Дочь только вздохнула, запоздало поняв, что могла услышать что-то очень интересное, и явно «не подходящее» для неё, отчего история, наверняка, стала бы ещё лучше.
Стук в дверь долго оставался без ответа, прежде чем изнутри донеслось недовольное:
- Иду, иду, зачем так шуметь-то?
Куда и зачем мог идти Бендер, обычно спящий почти на пороге квартиры, так и осталось тайной, однако когда робот всё же открыл дверь, выглядел он недружелюбно, хмуро и уж точно негостеприимно. Иначе говоря, как обычно.
- Чего явились, а?
- Понимаешь, Бендер, у нас дома что-то внезапно ка-ак бабахнуло, в общем, взрыв такой был, даже жаль, что я не видел… - Попытался Фрай объяснить ситуацию, уж как смог. – Только вот квартира осталась без одной стенки, и пока ремонт не закончат, жить там, конечно, прикольно…
- Кхм… - Лила даже без слов напомнила о споре двухчасовой давности и о том, кто в нём победил.
- …но не стоит, тем более, с нами Эли. Так что не пустишь в свою комнату… в смысле, в шкаф, недельку переждать, пока нам стену не заделают?
- Шкаф занят. И я занят. – Робот неожиданно не пошел на контакт, и даже при виде Элис его несуществующее сердце не дрогнуло, что и вовсе удивительно. – И вам бы тоже пойти чем-нибудь заняться, а не время моё отнимать?
- Бендер, слушай, - в переговоры вступила Лила, – сейчас пять утра, нам сегодня на работу, в нашей квартире существовать невозможно, и ближайшая гостиница со свободными местами только за орбитой Сатурна. А у тебя здесь целая квартира. Потому, как старого друга прошу…
- Нет. И вообще, по правилам общежития мне запрещено держать здесь домашних животных…
Робот упёрся всерьёз, но и людям идти было сейчас некуда. Требовалось воззвать к силе дружбы, и сделать это побыстрее. Лила переглянулась с Фраем, тот кивнул и вдруг указал в дальний конец коридора, воскликнув:
- Эли, смотри, ракопаук с Пандоры!
- Где?! – девочка доверчиво обернулась, не увидев, как хозяин квартиры с лязгом и проклятьями улетает внутрь от удара сапогом.
- Показалось, наверное. – Грустно ответил ей отец. На секунду он и сам поверил в то, что сам только что придумал. – Ладно, пойдём.
- Располагайтесь, диван там, стол там, розетки в том углу, да и вообще, всё там же, где и было. – После «аппаратной перезагрузки» хозяин квартиры приветствовал их с пола уже радушней. Хотя и не намного. – В следующий раз предупреждайте хоть за 7200 секунд. Приди вы чуть раньше, получилось бы неудобно. Вам неудобно, мне-то без разницы.
- Слушай, Бендер, а чем ты так занят, что и для нас времени нет, и Эли ты принять не хочешь? – Спросил Фрай, занимая старый почти родной диван. Дочка забралась с ногами рядом с ним и, похоже, уснула, едва прислонившись к отцу и приготовившись внимательно слушать рассказ робота.
- А вы что, почту не просматриваете, что ли? Я женюсь.
- Но как? На ком? – Лила чуть не села мимо кресла от такой новости.
- На Луле. Лулабель, то есть. А я вас разве не знакомил?
© 2013 - 2024 MissFuturama
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
April-Springs's avatar
awww :( i would like to read them alll :((